Российский союз производителей химических средств защиты растений

Российский союз производителей ХСЗР на «Химии-2015»

03.11.2015

27 - 30 октября в ЦВК «Экспоцентр» прошла юбилейная международная выставка «Химия». Она проводится в Москве с 1965 года и является одной из наиболее престижных выставок в своей отрасли. В этом году отечественный смотр химической̆ промышленности и науки отмечает 50-летний юбилей. Впервые в нем принял участие Российский союз производителей химических средств защиты растений.

Традиционно этот масштабный форум был интересен профессионалам отрасли, участникам химического рынка в целом и другим посетителям. В этом году в качестве участников выставки было представлено более 400 компаний из 24 стран, в том числе и в виде целых национальных экспозиций.

Тематика «Химии-2015» охватывает все области химического комплекса (оборудование, технологии, материалы и др.), тем самым представляя полную картину современных достижений химической науки. А на сопутствующих мероприятиях здесь обсуждают тенденции развития мировой химической промышленности. Выставка является площадкой для встречи производителей и потребителей химической продукции, поставщиков передовых технологий и оборудования из многих стран мира.

Открывая юбилейную выставку, заместитель министра промышленности и торговли РФ С. А. Цыб отметил: «Международная выставка «Химия», как и все предыдущие 50 лет, остается знаковым, объединяющим событием для всех химиков страны, и все в большей мере становится площадкой для обсуждения экспертным и бизнес-сообществом актуальных вопросов развития отрасли».

Одним из таких бизнес-сообществ, которые были представлены на выставке, являлся Российский союз производителей ХСЗР – некоммерческая организация, созданная на добровольной основе для консолидации усилий и координации деятельности участников рынка химических средств защиты Российской Федерации, а также представления и защиты их интересов. Стенд этого объединения появился на «Химии» впервые и вызвал большой интерес у посетителей. И не удивительно, ведь на «Химии-2015» были экспозиции многих поставщиков ресурсов для сельского хозяйства, а Союз объединяет сразу восемь компаний, суммарные производственные мощности предприятий которых составляют около 160 тыс. т препаратов в год, а их объем поставок продукции в пределах России – на сумму 20,9 млрд руб. Компании-члены Союза обладают также значительным научным потенциалом.

Наиболее весомый представитель Союза – компания «Август», которая в 2014 году выпустила 19 тыс. т продукции и реализовала ее на сумму 12,8 млрд руб. (без НДС).

«Поле Августа»

Фото Н. Патык и О. Рубчиц

Подписи к фото:

Директор по маркетингу и продажам компании «Август» М. Е. Данилов у стенда РСП ХСЗР
Директор по НИОКР компании «Август» Л. М. Нестерова беседует с посетителем выставки


Возврат к списку